Subasta 901, Lote # 44
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Vertigo Firmada Litografía 218 / 300 Tambien conocida con el título "The tower of pleasure". Con sello de agua del artista. Presenta mínimos detalles de conservación. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1930, la cual se conserva actualmente en una colección privada.